• Автомобили в наличии

Испытания Subaru WRX STI на аэродинамическом стенде

2015002_2.jpg

Subaru Tecnica International анонсировали, что автомобиль SUBARU WRX STI NBR Challenge 2015, предназначенный для участия в ежегодной гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга», успешно прошел испытания на аэродинамическом испытательном стенде.

Этот испытательный стенд оснащен аэродинамической трубой новейшей конструкции под названием Moving Belt и позволяет получать сведения об аэродинамических свойствах различных частей автомобиля в состоянии движения.

2015002_5.jpg

Модель NBR Challenge 2015 впервые была представлена широкой публике на Токийском автосалоне в декабре 2014 года. Впоследствии она подверглась дополнительным испытаниям и анализу и на основании собранных данных сейчас вносятся усовершенствования в конструкцию автомобиля.

Основываясь на результатах прошлогодних гонок, перед разработчиками модели NBR Challenge 2015 поставили две основные задачи:
1) на извилистом северном участке трассы Нюрбургринг обеспечить должную прижимную силу;
2) на высокоскоростном участке, который проходит от длинного прямого отрезка на второй половине трассы до первого угла отрезка «Гран-При», обеспечить максимально возможное повышение аэродинамических характеристик и, как следствие, снижение аэродинамического сопротивления.

2015002_1.jpg

По результатам проведенных испытаний форма кузова WRX STI NBR Challenge 2015 претерпит серьезные изменения по сравнению с прошлогодней моделью. Благодаря этому не только увеличится скорость автомобиля, но и снизится расход топлива, что даст Subaru еще больше шансов на победу. Будем ждать результатов гонки 24 часа Нюрбургринга, которая состоится 17 мая в Германии.